Ir directamente al contenido
Generación 2017

Convocatorias, Generaciones

Generación 2017

Del 25 de febrero al 04 de abril de 2016

Generaciones surge del empeño por promover y proporcionar a los artistas herramientas de producción y difusión de sus trabajos. Su principal objetivo es ofrecer una plataforma, dedicada al arte actual, para mostrar el trabajo de jóvenes creadores; y difundir estas propuestas artísticas entre la crítica especializada y el público general.

Estos son los diez artistas que han resultado ganadores:

Rosana Antolí: www.rosanaantoli.com

David Crespo: www.iamdavidcrespo.com

June Crespo: www.junecrespo.com

Fito Conesa: www.fitoconesa.org

Diego Delas: www.diegodelas.com

Carlos Fernández-Pello: www.fernandezpello.net

Marian Garrido: www.mariangarrido.com

Blanca Gracia: www.blancagracia.com

Ruben Grilo: www.rubengrilo.net

Lorenzo Sandoval: www.lorenzosandoval.net

Cargando...